Король людей.
Важная шишка людского мира. Ведь это сам король. Имеет большие полномочия, его решения имеют первостепенное значение.
Живёт шикарно, в роскоши, за ним ухаживают десятки слуг, всё самое лучшее достаётся ему. Или же, он храбрый воин, командир армии, бесстрашно сражающийся на поле боя. Возможно, вместо него на троне сидит марионетка или сам король является марионеткой, в чьих либо руках; может быть, король слишком мал для правления, ведь ему всего десять лет, или же наоборот уже стар и немощен(а также маразматичен), так как его возраст равен восьмидесяти годам, поэтому вместо него решения принимает то-то другой, королева или кто-либо ещё. В общем, можно очень интересно обыграть эту роль, устроив, к примеру, жестокую борьбу за трон. Дерзайте!

Главный инквизитор (возможно, даже глава церкви).
Тоже важен в игре. Гоняет демонов, очищает от грехов людей, освящает земли. Если поднапрячь мозги, то можно выдумать интересные приключения для этого персонажа.

Демоны могут быть разными: вампирами, ведьмами, оборотнями и прочими. Также вы можете выдумать своего демона и его способности. А можете взять уже готового перса от куда-нибудь, к примеру, из какого-либо фильма или книги.
Эльфы хорошо владеют магией. Среди представителей этого древнего народа много оборотней, и не только оборотней-волков, но и других животных.
Люди – приверженцы науки. Можно выбрать интересного персонажа-алхимика или учёного, инженера ил биолога, выбирайте сами. Церковь не запрещает науку в этом мире, так что дерзайте, создавайте машины (не современные, конечно), делайте из меди золото или создавайте философский камень, всё в ваших руках.